Новые правила ПДД 2017 — для мотоциклистов

Приятная новость для мотоциклистов:

С 4 апреля 2017 года скоростной режим на автомагистралях увеличен и составляет 110км/ч. Ранее предел разрешенной скорости составлял 90 км/ч.

Вот изменение в ПДД:

Правило 10.3 дорожного движения:

Было до 4го апреля:

легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;

междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах — не более 90 км/ч;

Новый текст правила:

Вне населенных пунктов разрешается движение:
мотоциклам, легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам на всех дорогах — не более 90 км/ч;

Пункт ПДД 22.2 — Перевозка пассажиров

22.2. Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А» или подкатегории «A1» в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

Перевозка пассажиров на мопеде

Для перевозки стаж вождения по любой категории должен быть более 2х лет. Т.е. вы должны обладать правами в которых открыта любая категория, М, А, Б и тд.

Перевозка пассажиров на мотоцикле

Что бы иметь возможность перевозки пассажиров на мотоцикле по новым правилам вы должны иметь стаж категории А или А1 более 2х лет. Время обладания другими категориями не учитывается.

Штраф за нарушение правил перевозки в размере 500 руб.

 

 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: